al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/08/2004 19:53:01
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2004 19:50:53
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/08/2004 19:46:16
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/08/2004 19:44:24
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/08/2004 21:19:54
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2004 21:18:16
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2004 21:13:44
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2004 21:07:12
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2004 21:03:02
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:17:42
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:16:09
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:13:38
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2004 01:10:11
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 01/08/2004 22:12:31
Voto visitatori: 3,84 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 22:06:51
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 22:04:06
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 21:57:30
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/08/2004 21:48:30
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 01/08/2004 21:44:16
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/08/2004 21:40:37
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 01/08/2004 21:35:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/08/2004 21:32:08
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 01/08/2004 21:30:16
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2004 21:26:21
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/08/2004 21:23:27
Voto visitatori: 6,46 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2004 18:39:33
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/07/2004 18:36:28
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2004 18:34:39
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2004 18:29:47
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 22:25:02
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2004 22:16:49
Voto visitatori: 5,52 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2004 22:11:04
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 30/07/2004 22:08:57
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/07/2004 22:05:44
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 30/07/2004 22:00:36
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/07/2004 21:58:39
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/07/2004 21:55:40
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2004 19:53:22
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 29/07/2004 19:50:56
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 29/07/2004 19:49:17
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049954 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net